27 Сентября 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль духовых оркестров прошел в парке «Швейцария»

Фестиваль духовых оркестров прошел в парке «Швейцария»

Фестиваль духовых оркестров прошел в субботу в парке «Швейцария» (Нижний Новгород), закрыв теплый парковый сезон.

12 оркестров Нижегородской области выступили на главной сцене. На центральной площади коллективы двух военных оркестров из Дзержинска и Богородска, отряд барабанщиц из Павлова продемонстрировали искусство музыкальных маршей и перестроений.

Одним из особых гостей этого фестиваля стал лучший трубач России Владислав Лаврик, который исполнил три произведения, в том числе знаменитую мелодию «Три товарища» Эдуарда Артемьева из к/ф «Свой среди чужих…». Лауреат премии Президента России, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Тульского филармонического симфонического оркестра выступил вместе с оркестром штаба Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Андрея Петровича Горбули. По традиции всех знаковых мероприятий городского и федерального значения в фестивале принял участие Нижегородский губернский оркестр. 

После академической части фестиваля в завершении концертного дня гости парка танцевали и пели под музыку кавер-групп, брас-квинтетов и бит-оркестров. 



Фото: парк "Швейцария"