17 Октября 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На Елагином острове проводят презентационный тур в рамках проекта «Музейные вечера»

На Елагином острове проводят презентационный тур в рамках проекта «Музейные вечера»

19 октября 2022 года на Елагином острове ЦПКиО им С.М. Кирова и Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга проводят презентационный тур в рамках проекта «Музейные вечера».

Специалистам туристской индустрии будет представлена историко-художественная выставка «200 лет Елагиноостровскому дворцово-парковому ансамблю», Музей художественного секла, Стеклодувная мастерская и Елагинооостровский дворец-музей. В завершении мероприятия участники будут приглашены на костюмированный бал в исторических традициях 19 века.

Проект, созданный Городским Туристско-Информационным Бюро Санкт-Петербурга в 2016 году, ежегодно знакомит представителей туристской индустрии с новыми музейными проектами, выставками и культурными пространствами. Локацией этого года станет ЦПКиО им. С.М. Кирова, парк на Елагином острове, ставший неизменной точкой на карте музейных маршрутов для гостей и туристов города.

Елагин остров, целиком превращенный в архитектурно-парковый ансамбль по проекту зодчего К. Росси ровно 200 лет назад, объединяет историко-культурное наследие с лучшими традициями активного и созерцательного отдыха. Современные интерактивные музейные программы, экскурсии и мероприятия раскрывают особую красоту и значение архитектуры высокого классицизма и пейзажного парка в английском стиле.



Фото: Елагин остров