17 Января 2023
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Китайский Новый год отметят на ВДНХ

Китайский Новый год отметят на ВДНХ

21 января на ВДНХ пройдёт празднование китайского Нового года. Главные торжества развернутся у павильона №21, а также внутри него на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»

В соответствии с китайскими традициями, программа к наступлению Года Черного Кролика на ВДНХ будет идти две недели. 21 января ровно в 12:00 перед павильоном №21 начнется театрализованное представление - артисты в национальных костюмах пронесут яркого 18-метрового дракона. У входа в павильон выступят барабанщицы и любимец публики - китайский лев. Состоится розыгрыш призов и билетов.

Зрителей ожидает фееричное выступление танцовщиц с веерами, фотосессии в ярких национальных костюмах, предсказания от символа китайского Нового года – обаятельного кролика, а также увлекательные экскурсии и детские квесты.

Знакомство с традициями празднования Китайского Нового года продолжится на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». В течение двух недель, с 21 января по 5 февраля, пройдут мастер-классы по оригами, китайской живописи и каллиграфии, а также лекции по истории и философии Китая. Завершающим аккордом станет большой Праздник китайских фонарей – необычное завораживающее зрелище никого не оставит равнодушным.

На выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» представлено более 200 экспонатов на площади 1600 м². Среди них репродукции древних статуй воинов, оружия и костюмов, оригинальные артефакты из коллекции Государственного музея Востока, а также интерактивные зоны, песочная анимация и световое шоу. 



Фото: ВДНХ


Места