24 Января 2023
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Москве открывается выставка «Сад земных наслаждений»

В Москве открывается выставка «Сад земных наслаждений»

25 января в Москве открывается выставка «Сад земных наслаждений». З

На 17-ти работах, представленных на выставке, изображены стилизованные композиции из воздушных шаров - символов вечного праздника и неземной легкости, присущей тому самому месту, о котором мы ничего не знаем, но к которому стремимся, вольно или невольно.

«На эту тему написаны сотни книг, относящихся как религиозной литературе, так и к научной. Даже у неверующих людей есть свои представления о Рае. Как мне кажется, эти представления наиболее точно выразил Сергей Довлатов: «… Я даже не спросил — где мы встретимся? Это не имело значения. Может быть, в раю. Потому что рай — это и есть место встречи. И больше ничего. Камера общего типа, где можно встретить близкого человека…», - говорит Иван Коршунов.

Еще одна перекличка с Босхом - в попытке художника создать вневременное пространство, где вроде бы обычная детская забава становится знаком вечности. Эффект достигается не в последнюю очередь благодаря трехслойной технике живописи, в которой работает Иван Коршунов, характерной для западноевропейских мастеров XVI-XVIII столетий.



Фото: организаторы выставки