22 Марта 2023
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Новые экспозиции готовят в "Аптекарском огороде"

Новые экспозиции готовят в "Аптекарском огороде"

В старинной Субтропической оранжерее в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" продолжаются активные работы над новыми уникальными экспозициями растений Средиземноморья, Южной Африки, Мексики и не только.

Именно поэтому доступ в оранжерею для посетителей периодически ограничивается, о чём заблаговременно сообщается в социальных сетях и на сайте сада. Шумные и пыльные работы могут сделать посещение дискомфортным — надеемся на понимание гостей "Аптекарского огорода".

Спустя более 18 лет реконструкции, Субтропическая оранжерея превращается в оазис.

В оранжерее появится экспозиция, посвящённая растениям средиземноморского климата. Лавр, олива, олеандр, розмарин, лаванда, нарциссы, дуб пробковый, рожковое дерево - лишь некоторые представители, которые ждут свои места в новой экспозиции. Там же будет высажено земляничное дерево, которое нам подарил Парк Горького.

Кроме того, здесь нужно подготовить бывший пруд, в котором когда-то на лето высаживали громадную кувшинку викторию амазонскую. К сожалению, он не подлежит восстановлению, однако его стенки будут играть роль огромного горшка для новых растений. Экспозиция будет приподнята, чтобы детям и посетителям с инвалидностью было удобно рассматривать травянистый и кустарниковый ярусы. Для растений это тоже хорошо: больше света и лучше дренаж.



Фото: "Аптекарский огород"