21 Июля 2023
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Летний театр в парке Маяковского откроет Денис Мацуев с оркестром

Летний театр в парке Маяковского откроет Денис Мацуев с оркестром

Одно из самых знаковых юбилейного года в Екатеринбурге - открытие новой концертной площадки: Летнего театра в парке Маяковского. Большая и современная сцена, зрительный зал на свежем воздухе в окружении деревьев, громкие мероприятия - таким будет новый центр притяжения в культурной столице.

Последние годы эстрада была заброшена из-за аварийного состояния, но благодаря поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города стал возможен ее капитальный ремонт, который продолжался почти год. Архитекторы сохранили и реанимировали выверенные задумки советских проектировщиков и оставили площадку практически в первозданном виде. Сделали ее многофункциональной и готовой принять самые разные мероприятия - от театральных премьер и музыкальных проектов до кинопоказов и образовательных программ.

Накануне юбилея города пройдет торжественное открытие и первый концерт в Летнем театре. 17 августа в 19:00 на сцену Летнего театра в парке Маяковского выйдет Денис Мацуев - один из самых ярких и виртуозных пианистов современности, желанный гость лучших залов всего мира.

Вместе с Уральским филармоническим оркестром под управлением дирижёра Дмитрия Филатова, Денис Мацуев исполнит Рапсодию на тему Паганини для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Рапсодию в стиле блюз Джорджа Гершвина.

После открытия концерты и постановки в Летнем театре будут идти до середины сентября по уикэндам. Горожан и гостей города ждут театральные и танцевальные постановки, концерты классический и джазовой музыки, международный фестиваль духовых оркестров, кинофестиваль и Парад органистов. В новом концертном сезоне-2024 мероприятия начнутся с мая.


Фото: Парк Маяковского