08 Июня 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Музеоне» пройдет фестиваль «Шекспир в летнюю ночь»

В «Музеоне» пройдет фестиваль «Шекспир в летнюю ночь»

C 22 по 26 июня в парке «Музеон» пройдет основная программа фестиваля «Шекспир в летнюю ночь» с лекциями и кинопоказами.

В кинопрограмме фестиваля экранизации пьес Шекспира разных лет. Актер Леонард Уайтинг представит отреставрированную ленту «Ромео и Джульетта» Франко Дзеффирелли 1968 года, где он сыграл Ромео. Кроме того, покажут «Макбета» Романа Полански, «Сон в летнюю ночь» Кеннета Браны, «Генриха V» 1944 года с Лоуренсом Оливье и другие картины.

Экранизации классика можно будет обсудить на встрече с шекспироведом Дэниэлем Розенталем, автором книг Shakespeare on Screen («Шекспир на экране») и 100 Shakespeare Films («100 фильмов по Шекспиру»). Историк моды Эмбер Бутчард в свою очередь расскажет о том, какое влияние творчество Шекспира оказало на модельеров нашего времени. Преподаватель Британской высшей школы дизайна в Москве Кристофер Рейнбо посвятит лекцию и семинар иллюстрациям к шекспировским пьесам. Для детей организуют отдельные уроки, в том числе по английскому языку. Также на фестивале будет работать тематическая книжная лавка.

Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь» откроет актер Иэн МакКеллен. 21 июня он представит в «Гоголь-центре» фильм «Ричард III» 1995 года со своим участием и поделится богатым опытом игры в постановках других шекспировских пьес.