07 Ноября 2023
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Сокольниках открылась выставка картин "Сокольники. Искусство. Творчество"

В Сокольниках открылась выставка картин "Сокольники. Искусство. Творчество"

В музее парка "Сокольники" открылась выставка, посвященная району "Сокольники" и его уникальной архитектуре XIX – начала XX веков.

Организаторами выставки выступают Совет депутатов муниципального округа Сокольники совместно с профессором, доктором педагогических наук, членом Союзов художников и Союза писателей России Сергеем Алексеевичем Ивановым при поддержке ПКиО "Сокольники".

На экспозиции можно увидеть узнаваемые и неизвестные места Сокольников глазами начинающих и профессиональных художников, студентов, членов Союзов художников Михаила Михайловича Верхоланцева и Сергея Алексеевича Иванова. На полотнах мэтров и студентов - пейзажи парка Сокольники, Воскресенский храм, пожарная каланча, церковь Святителя Тихона Задонского и многие другие уголки любимого района, знакомые с детства.

В четверг, 9 ноября состоится творческая встреча с куратором выставки - Сергеем Ивановым. Он расскажет, как собиралась основная выставка с 1991 года по настоящее время, как художники собирались на пленэры и писали пейзажи парка, а также о том, какую именно архитектуру района они изобразили на своих полотнах

Выставка будет проходить в музее парка "Сокольники" до 1 февраля 2024 года.


Фото: парк "Сокольники"