18 Августа 2017
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В парках Москвы отметят День флага

В парках Москвы отметят День флага

22 августа в столичных парках отметят День Государственного флага. В Измайловском парке праздник перенесли на воскресенье: здесь в 12:00 устроят концерт, запустят мастерские по созданию флажков и вручат сувениры. В остальных парках дату не меняли, так что основная программа запланирована на вторник.

В парке Победы проведут тренировки для детей от 2 до 7 лет по футболу, волейболу и большому теннису. В 15:00 можно будет присоединиться к созданию масштабного триколора на специальном полотне, оставляя отпечатки рук. В 18:30 в небо запустят воздушные шары цвета российского флага. 

В парке Горького с 12:00 до 15:00 будут учить футбольному фристайлу, а в 19:00 - проведут лекции по истории флага. Отметят праздник и в «Сокольниках» - здесь гостей ждут выступления спортсменов и флешмоб-прогулка с гигантским триколором. Музыкальный День флага пройдет в «Северном Тушине»: для посетителей сыграют барабанный и духовой оркестры, а вечером в парке устроят концерт.   

Кроме того, День флага отметят в Лианозовском парке, саду «Эрмитаж», Бабушкинском и Воронцовском парках, «Кузьминках», «Филях» и парке имени Артема Боровика. 

Подробное расписание опубликовано на портале мэра.