14 Июля 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Саду им. Баумана будут бесплатно показывать фильмы о городе

В Саду им. Баумана будут бесплатно показывать фильмы  о городе

Высшая школа урбанистики совместно с Гёте-Институтом в Москве запускают проект «Кино о городе» в летнем кинотеатре Сада им. Баумана.

Каждый вторник в 20:30 посетители сада смогут бесплатно посмотреть очередной немецкий фильм, рассказывающий о городских сообществах, истории развития городов, социальных проблемах, архитектуре и историко-культурном наследии. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Первый показ пройдет 19 июля, это будет документальная картина Concrete Love: The Böhm Family («Бетонная любовь: Семейство Бёмов») о немецком архитекторе Готфриде Бёме, лауреате Притцкеровской премии. На момент создания фильма Готфриду было 93 года, и он все еще продолжал работу над проектами. Режиссер Маурициус Штеркле-Друкс задокументировал стороны жизни мастера, которые обычно остаются за кадром. Это история жизни потомственного архитектора, автора собора в Невигесе образца архитектуры брутализма. Также это картина о вдохновении, которое можно найти в самых повседневных вещах: в общении с друзьями и семьей, в домашнем быте.

Кинопоказ рассчитан на зрителей 18 лет и старше.