14 Июля 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Царицыне» устроят «Музыкальный променад»

В «Царицыне» устроят «Музыкальный променад»

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет серия летних медитативных прогулок и концертов «Музыкальный променад».

Первая прогулка состоится 16 июля с 15:00 до 18:00. Участники пройдут по извилистым тропкам мимо исторических павильонов «Нерастанкино» и «Башня-руина» под звуки классической музыки. Оркестр будет играть на набережной Верхнего Царицынского пруда. А в павильоне «Миловида» на настоящем старинном патефоне будут крутить пластинки из коллекции Сергея Лемешева с голосом Федора Шаляпина. Кроме того, сет из коллекции раритетных пластинок сыграет DJ Basic. Участие в «променаде» бесплатное.

В прогулку также рекомендуется включить посещение новой выставки музея «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы. История с продолжением». На нее билеты уже придется приобрести в кассах Большого дворца по цене 250 руб. Экспозиция работает с 11:00 до 20:00.

На Большой поляне, с которой открывается вид на Большой дворец, гости смогут отдохнуть под звуки струнного квартета. Там можно будет устроить пикник: у сервиса «Москва.Пикник» гости «променада» смогут приобрести фрукты и овощи, сэндвичи, домашний квас и лимонады, а также взять скатерти, пледы и настольные игры.

Подробный маршрут прогулки можно увидеть здесь.

Это не единственный «Музыкальный променад», который пройдет в «Царицыне». Каждые выходные этого лета здесь будут посвящены музыке, театру, чтению, играм и пикникам.