09 Августа 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В летнем кинотеатре «Музеон» устроят «Ночь полярной авиации»

В летнем кинотеатре «Музеон» устроят «Ночь полярной авиации»

14 августа в 20:00 в летнем кинотеатре «Музеон» начнется «Ночь полярной авиации». Зрители увидят кадры хроники и услышат истории первых советских летчиков и исследователей, совершавших перелеты в США через Северный полюс. Организаторы обещают устроить виртуальный полет по маршруту Москва — Фэрбенкс через Северный полюс и наградить одного из зрителей билетом на Аляску.

Билет разыграют между участниками акции «Найти экипаж Леваневского»: в «Музеоне» будут собирать деньги на экспедицию, которая в следующем году отправится искать ответ на вопрос, что случилось с экипажем, неудачно совершившим перелет через Северный полюс в 1937-м.

Экипаж самолета под командованием Сигизмунда Леваневского, автора идеи о трансполярных пересадочных перелетах, должен был совершить посадку на Аляске, но радиосвязь с самолётом прервалась после того, как они пролетели над Северным полюсом. Больше о судьбе самолёта и экипажа ничего не известно. После пропажи самолёта были организованы поиски, как в СССР, так и в США, но результатов они не дали.

Цена билета: 350 руб.