10 Августа 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Санкт-Петербурге пройдет большой морской фестиваль

В Санкт-Петербурге пройдет большой морской фестиваль

В выходные, 13 и 14 августа, на Зеленом пляже Петропавловской крепости пройдет морской фестиваль.

Территорию фестиваля разделят на пять смысловых площадок. Часть Мытнинской набережной от Биржевого до Кронверкского моста превратится в «морскую деревню Митьки». Главным лицом деревни станет морской персонаж Митек (его изобразит художник Митя Шагин). В «деревне» кроме него поселятся его сподвижники — художники, музыканты и поэты. Здесь будет представлена тельняшка на десять человек, пройдут уроки по вязанию узлов, соревнования по перетягиванию каната и шоу моряков с сигнальными флагами.

Неподалеку от «деревни» расположится «морской рынок» — фудкорт с дарами моря. Здесь же организуют арт-маркет, где можно будет приобрести сувениры, дизайнерскую одежду, предметы интерьера и литературу морской тематики. На малой сцене фестиваля прозвучит шанти (моряцкая музыка) из разных частей мира, а также «Митьковские песни» и морские песни разных эпох.

Часть Зеленой набережной от Кронверкского моста до вертолетной площадки станет парусным стадионом. На берегу развернут «Парусный аквадром», большой бассейн с искусственным ветром, где можно будет получить мастер-класс от опытных яхтсменов. Также здесь пройдут выставки судомоделей и организуют кинотеатр под открытым небом, где будут показывать фильмы о море.

На пляже Петропавловской крепости в 10:00 начнутся показательные соревнования и шоу на воде. В 14:00 пройдет театрализованная реконструкция «Гангутское сражение». На сцене бесплатно выступят группы «Браво», «Маркшейдер Кунст», «Два самолета», Filoritmica (Куба), Tres Muchachоs Companerоs, Kusto, «Капитан Лето», Карл Хламкин и «ОгнеОпаснОркестр».

В Алексеевском равелине Петропавловской крепости расположится «Деревня варягов». Тут пройдут боевые представления воинов в традиционных одеждах и доспехах той эпохи, инсценируют высадку варягов на берег и захват деревни. Желающим погадают на рунах, дадут пострелять из лука, пройдет мастер-класс по чеканке монет с клише фестиваля.

В акватории Невы вдоль Петропавловской крепости пройдут парад исторических парусников, шоу «Балет парусов» и заключительный фейерверк.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Вход свободный. Время работы — с 10:00 до 22:00.