09 Апреля 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Московские парки отметят День космонавтики

Московские парки отметят День космонавтики

К 12 апреля 7 столичных парков подготовили специальные развлекательные программы ко Дню космонавтики. Праздник пройдет в парках «Красная Пресня», «Фили» и «Кузьминки», в Парке Горького, в парке Победы на Поклонной горе, в Измайловском и Бабушкинском парках. Посетителям предложат посмотреть в телескопы, построить модель космического корабля из подручных материалов, запустить ракету и развенчать мифы о космосе. 

На Малом острове в парке «Красная Пресня» с 20:00 до 22:00 установят телескоп. Участники сообщества «Урания» настроят аппарат по Полярной звезде и помогут сфотографировать Венеру, Юпитер и другие планеты на астрономическую камеру. Фотографии вышлют на электронную почту. В «Кузьминках» с 15:00 до 19:00 пройдет мастер-класс по созданию космического корабля из картона, пластика и бумаги, а с 15:30 до 17:00 в актовом зале устроят лекцию «Мифы и заблуждения о космосе». В парке «Фили» в 12:05 инсценируют запуск ракеты, которую предложат сделать посетителям из бумаги. В финале праздника лучший макет привяжут к шару с гелием и запустят в небо. 

В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка проведут конкурс «Звездные просторы», мероприятие начнется в 11:00 – гостям предложат изобразить космос. Также любителей творчества ждут в выставочном павильоне «Арт-парк» Измайловского парка, где в 16:00 проведут мастер-класс по созданию аппликации «Я космонавт». Также занятия пройдут и в парке Победы – юным гостям предложат сделать аппликации на тему вселенной. 

В Парке Горького в этот день откроется Народная обсерватория, прочитать подробнее о мероприятиях в парке можно по ссылке

Вход на все мероприятия свободный.