11 Августа 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Стала известна программа фестиваля «Снова в школу», который сменит «Московское варенье»

Стала известна программа фестиваля «Снова в школу», который сменит «Московское варенье»

С 24 августа по 4 сентября на улицах Москвы пройдет фестиваль «Снова в школу», продолжающий традиции «Московского варенья» и «Московского мороженого». В городе заработают 33 тематические площадки, посвященные началу учебного года.

На Новом Арбате установят скалодром в виде надписи: «Арбат Москва». Там же появятся временный скейт-парк и два открытых кинотеатра, где будут бесплатно показывать фильмы о Москве.

На Кузнецком мосту организуют научный лекторий.

На Никольской улице аниматоры будут помогать детям собирать модели Солнечной системы, ракет и спутников. На площадке будут торговать телескопами, глобусами и книгами по астрономии.

На площади Революции, возле памятника Карлу Марксу, устроят лекции и мастер-классы для юных физиков и химиков. Ребята смогут узнать, как меняется климат, какие источники энергии могут появиться в будущем, и познакомиться с профессией «энергоменеджер». Здесь можно будет собрать фотоаппарат из подручных средств и создать скульптуру из пенопласта.

На Театральной площади заработают вокальные и танцевальные классы. Пройдут уроки по игре на гитаре и скрипке. В торговых павильонах можно будет приобрести карнавальные наряды и балетные костюмы, ноты и музыкальные инструменты.

На Кузнецком Мосту, напротив ЦУМа, будут продавать школьную форму, рюкзаки и сумки, а заодно учить этикету и деловому стилю.

Рядом, в Камергерском переулке, организуют уроки по плотницкому и столярному делу. Здесь же откроется уличная школа живописи. В торговых шале будут предлагать краски и инструменты для рисования, а также книги по искусству и архитектуре.

В Столешниковом переулке пройдет фотовыставка, посвящённая автору книги «Москва и москвичи» Владимиру Гиляровскому.

В Новопушкинском сквере школьников и их родителей научат готовить завтраки и обеды, которые можно брать на учебу. Детей будут встречать актеры в образах «заботливого завуча, неутомимого физрука и добродушного физика». Они проведут для школьников импровизированные уроки и заодно станцуют.

На Пушкинской площади появится старинный печатный станок, и устроят мастер-классы по каллиграфии. По вечерам здесь будут показывать театрализованные представления.

На Тверском бульваре будут проходить тренировки по настольному теннису, прыжкам на батуте, баскетболу, бадминтону. У памятника Клименту Тимирязеву организуют площадку для воркаута. По вечерам здесь планируются групповые занятия по уличным танцам, футбольному и баскетбольному фристайлу.