24 Апреля 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В московских парках приглашают вырастить свой урожай

В московских парках приглашают вырастить свой урожай

Столичные парки предлагают горожанам вырастить собственный урожай. Так, в «Зеленой школе» парка Горького москвичи смогут посадить общественный огород. Каждый участник получит грядку с именной табличкой, саженцы, семена и набор садовника. Удобрять и поливать растения будут сотрудники парка. Также летом проведут курс бесплатных лекций по садоводству. В августе участники соберут урожай. 

1 июня в Сиреневом саду детям покажут, как высаживать рассаду, и расскажут, как за ней ухаживать. За ростками можно будет наблюдать все лето. В прошлом году в парке вырастили зеленый горошек, тыкву, календулу, декоративную капусту, фасоль и мангольд. В Перовском парке также с началом сезона откроют проект «Дача в большом городе». Москвичам выделят клумбы, где можно будет вырастить овощи и лекарственные травы. Кроме того, здесь будет работать Школа ландшафтного дизайна. 

Узнать больше о лекарственных растениях предлагает аптекарский огород усадьбы «Коломенское». В парке растет более 100 полезных трав, о которых расскажут специалисты сада. Здесь можно будет узнать, как лечили царей в XVII веке и от каких болезней страдал царь Алексей Михайлович.