15 Августа 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

1 сентября ученики начальных классов смогут бесплатно увидеть экспозиции ВДНХ

1 сентября ученики начальных классов смогут бесплатно увидеть экспозиции ВДНХ

1 сентября ВДНХ проведет день открытых дверей для учеников начальной школы младше 10 лет и их родителей.

10 временных выставок и постоянных экспозиций будут работать для них бесплатно. Чтобы попасть туда, надо будет показать школьный дневник ребёнка или его свидетельство о рождении. Каждый школьник сможет бесплатно провести с собой одного родителя.

Акция действует на выставки «Космос: рождение новой эры» в павильоне № 1, «Всегда современное. Искусство ХХ-ХХI веков» в павильоне № 66, «Вам и не снилось…» в павильоне № 15, «Железные дороги России: сквозь время и расстояние» в павильоне № 59, а также на экспозицию Политехнического музея «Россия делает сама» в павильоне № 26, интерактивную «Робостанцию» в павильоне № 2 и мультимедийную выставку «Россия — моя история» в павильоне № 57.

Кроме того, детям до 10 лет предоставят возможность бесплатно «порулить» макетом орбитального корабля «Буран БТС-001» и познакомиться с обитателями «Городской фермы»: козочками, кроликами, осликами и другими животными.

Бесплатными для детей до 10 лет и их родителей будут и обзорные экскурсии по ВДНХ. Чтобы принять участие, надо будет обратиться в экскурсионное бюро слева от главной арки. Кроме того, на территорию выставки можно будет бесплатно въехать на такси с детским креслом.

Тем временем «Москвариум» на ВДНХ подготовил к 1 сентября подарок для детей до 7 лет. В этот день они смогут посмотреть на обитателей морских глубин бесплатно.