28 Апреля 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Елагин остров присоединится к «Ночи музеев»

Елагин остров присоединится к «Ночи музеев»

Елагиноостровский дворец-музей участвует в акции «Ночь музеев». 19 мая здесь пройдут концерты, выставки, мастер-классы и квест. На концерте лазерной арфы Константина Филоненко (DJ Kayatma) прозвучат авторские композиции, а также произведения композитора Жана-Мишеля Жарра. 

Евгений Немов (Captain Nemoff ) исполнит блюз на представлении «Блюз из сигарной коробки». В программе классика блюза, госпел, буги и трудовые песни юга США, а также песни Muddy Waters, Blind Willie Johnson, Ray Charles и других исполнителей. 

На первом этаже в Центральном выставочном зале Конюшенного корпуса состоится вернисаж «Музыкальный код». На выставке представят экспериментальные музыкальные инструменты, на некоторых из которых посетители смогут сыграть. 

В Полуциркульном зале откроется выставка «Снимается кино!», а на 1 этаже Малого выставочного зала запустят экспозицию «Мыслить в материале: традиции ленинградской и петербургской школы». 

Также в рамках «Ночи» пройдет квест «Метаморфозы любви», игры на выставке «Фарфоровая сказка», музыкальные лекции, мини-спектакль «Жутко громко & Запредельно близко» и мастер-классы. На одном из занятий гости нарисуют при помощи художественного стекла свой мультфильм. 

«Ночь музеев» на Елагином острове начнется в 18:00 и продлится до 23:00.