11 Мая 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фонтан в Летнем саду ароматизируют

Фонтан в Летнем саду ароматизируют

Царицын фонтан Летнего сада хотят превратить во флакон духов. Необычная идея принадлежит председателю Гильдии парфюмеров Оксане Чернышовой. Первый фонтан русских духов был представлен в Париже в 1900 году. Вдохновляясь историей, организаторы планируют создать такой же в рамках фестиваля «Цветочная ассамблея-2018», который пройдет с 21 по 27 июня. 

У аромата уже есть название — «Счастье», а его основу составят цветочный запах с едва уловимыми нотками грейпфрута, фрезии, айвы, зеленого чая, кедра и белого мускуса. Парфюм водорастворим и состоит из природных изоляторов и натуральных веществ: поэтому он безопасен для окружающей среды, в том числе и для аллергиков. 

Чтобы превратить воду фонтана в ароматную композицию, парфюмерам потребуется 30 килограммов концентрата духов. Этого количества хватит, чтобы чтобы запах отчетливо ощущался вблизи фонтана, но не был приторным и навязчивым. Сейчас для завершения проекта собирают сумму в 250 тысяч рублей. Если деньги соберут, концентрат создадут и он будет радовать гостей Летнего сада целую неделю.