16 Мая 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В столице отпразднуют День парков

В столице отпразднуют День парков

19 мая в Москве отметят День парков. К празднику присоединятся 20 столичных площадок. В этот день горожанам предложат поучаствовать в танцевальных мастер-классах, пешеходных экскурсиях и фитнес-тренировках.  

В Саду им. Баумана научат танцевать: с 13:00 до 15:00 здесь пройдут уроки танго, вальса и латины. Кроме того, с 13:00 до 17:00 в летней читальне гости попробуют сыграть на овощах и фруктах, а в 14:00 от памятника Н. Э. Баумана стартует экскурсия по саду. 

Танцевальная программа ждет и гостей Парка Победы на Поклонной горе. В 13:00 на площадке выступит балетный коллектив «Элит S», в это же время стартует мастер-класс по хип-хоп-танцам. В 14:00 здесь пройдет концерт артистов проекта «Танцы» Арсения Хоронжего и Виктории Сидельниковой и занятие по брейк-дансу. В 15:00 начнется выступление учеников школы Step up и урок спортивных танцев. В 16:00 гостей ждет балетный коллектив Art Dance Club и катание на роликах. 

В саду «Эрмитаж» посетителям предложат сыграть в дворовые игры – казаки-разбойники, «Выше ноги от земли», городки и скакалки. Присоединиться к гуляниям можно будет с 14:00 до 17:00. За индивидуальной программой тренировок стоит отправиться в парк «Кузьминки». Весь день в зоне здорового образа жизни с москвичами будет общаться фитнес-инструктор. Также в парке откроется стена для граффити и зона с настольными играми. 

В «Сокольниках» в 12:00 устроят пешеходную экскурсию, а в 14:00 – квест «Культпоход в "Сокольники"». Для участия в мероприятиях необходимо предварительно зарегистрироваться. Также в этот день в музее парка откроется выставка архивных фотографий – в экспозиции дореволюционные зеленые зоны города.

День парков также отметят в Перовском, Таганском, Воронцовском, Лианозовском, Гончаровском, Измайловском и Бабушкинском парках, в парках «Фили», «Красная Пресня», «Зарядье», «Садовники», «Северное Тушино», в Сиреневом саду, в парке Горького и парке искусств «Музеон»

Фото: пресс-служба Мосгорпарка