07 Июня 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Аптекарском огороде» откроют Плавучие сады для рыб и Городской сад для пчел

В «Аптекарском огороде» откроют Плавучие сады для рыб и Городской сад для пчел

7 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроют 2 уникальные экспозиции – Плавучие сады для рыб на центральном Зеркальном канале и Городской сад для пчел с медоносными растениями. Объекты запустят при поддержке компании Pernod Ricard Rouss, которая проведет в саду корпоративное мероприятие с социальной и экологической миссией. 

Плавучие сады для рыб представят собой воздушный аквариум и три плавучих острова. В Зеркальном канале живут японские карпы-кои и золотые караси. Рыбы любят греться на солнце и отдыхать в тени, под мостом, где их не видно посетителям. Острова с водными растениями помогут образовать пятна тени в разных местах канала, так рыбы не будут исчезать из поля зрения. Воздушный аквариум с нижней стороны полностью открыт и держится на воде, благодаря атмосферному давлению. Вода в аквариуме лучше прогревается на солнце, потому рыбы будут заплывать туда греться. 

Вторая экспозиция – Городской сад для пчел – большой цветник из медоносных растений. В саду будут расти мордовник, шалфей, мальва, монарда, фацелия, буддлея и другие растения, которые обеспечат насекомым питание с мая по октябрь.

«Аптекарский огород» работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость посещения сада – 300 рублей. 

Фото: пресс-служба «Аптекарского огорода»