08 Июня 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Петербуржцев приглашают на экологический фестиваль

Петербуржцев приглашают на экологический фестиваль

С 8 по 12 июня в Кронштадте пройдет экологический фестиваль искусств «КронФест». Посетители смогут осмотреть тематические выставки, принять участие в мастер-классах и послушать выступления музыкантов. 

В первый день в музейном сквере на Ленинградской улице начнет работу детская программа. Площадка с активностями будет доступна на протяжении всего фестиваля с 12:00 до 14:00. 

10 июня состоится торжественное открытие «КронФеста». Гости соберутся на Кронштадтском пляже, где пройдет театрализованное музыкальное представление «Истории моря». Начало в 18:00. Кроме того, в этот день в бассейне Музея истории Кронштадта начнет работу выставка «В соавторстве с природой». В экспозиции представлены картины и поделки учеников студии «Флористика». 

На 14 июня запланирован круглый стол, где соберутся музейные педагоги. Они обсудят тему «Проблема экологического воспитания и изучения окружающего мира музейными средствами». Также состоится презентация игрового путеводителя по природоохранной зоне «Западный Котлин». 

Закрытие фестиваля назначено на 17 июня в сквере Музея истории Кронштадта. На церемонии со специальной программой выступят артисты Упсала-Цирка.

Фото: kronfest.ru