22 Июня 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Парк на Ходынском поле продолжают благоустраивать

Парк на Ходынском поле продолжают благоустраивать

Благоустройство парка на Ходынском поле продолжается: до конца года участок между полем и территорией бывшего аэродрома им. Фрунзе планируют привести в порядок. В зоне отдыха уже построили детские и спортивные площадки, насыпали искусственные холмы и организовали место для выгула собак. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сам парк разделен на 4 спортивные зоны: первую готовят для скейтеров и роллеров, вторую – для игровых видов спорта, третью – для занятий силовыми видами спорта, а четвертую – для людей пожилого возраста, здесь организуют специальный тренажерный комплекс. Кроме того, на Ходынском поле появятся два теннисных корта, два баскетбольных поля, площадки для воркаута, паркура и пинг-понга. 

Также в парке высадят более 10 000 квадратных метров цветников и обустроят более 130 000 квадратных метров газона. На территории появится пруд с островом, удобные спуски к воде и набережная. В южной части бульвара планируют яблоневую аллею и сухой фонтан. 

Фото: mos.ru

Места