25 Июля 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Печатниках появится новый спортивный парк

В Печатниках появится новый спортивный парк

В Печатниках началось благоустройство спортивного парка общей площадью 27 гектаров. Зону обещают открыть уже осенью 2018 года. Сейчас специалисты прокладывают дорожно-тропиночную сеть вдоль набережной, подготавливают фундамент трассы для дрифта и плоскостной парковки, монтируют торшерное освещение. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Парк расположен вдали от жилых кварталов, потому шум не будет мешать местным жителям. Здесь планируют обустроить 4 кольцевые трассы: для занятий картингом (1000 метров), для велокросса (350 метров), для мотокросса (1880 метров) и многофункциональную (1000 метров). Кроме того, на территории появится скейт-парк, дорожки для бега, скандинавской ходьбы и велосипедных прогулок. Зимой тропы здоровья будут использовать как лыжные трассы. Набережную Москвы-реки оборудуют лестничными спусками и облагородят – высадят деревья, газоны и цветники. 

Для безопасности трассы огородят, оставив подъезд для экстренной медицинской техники. Каждую зону оборудуют пунктами проката, раздевалками и всем необходимым спортивным инвентарем. 

Места