31 Июля 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В столичных парках покажут краснокнижных насекомых

В столичных парках покажут краснокнижных насекомых

3, 10 и 24 августа в столице проведут экомарафон «Жуко-fest». В рамках события в столичных парках развернутся бесплатные мобильные лаборатории для наблюдений за насекомыми. Кроме того, специалисты Мосприроды расскажут москвичам о краснокнижных бабочках и жуках, которых можно встретить в зеленых зонах столицы. 

В лабораториях представят более 50 видов насекомых, обитающих в городе. На лекциях гости узнают о жуках, играющих большую роль в сохранении биологических видов на территории Москвы. Например, речь пойдет о жуке-скакуне, который двигается на 2 метра в секунду. Также на экомарафоне устроят мастер-класс по оригами и интеллектуальный конкурс. 

3 августа событие пройдет в парке «Покровское-Стрешнево». Место встречи – у входа со стороны Никольского тупика. 10 августа – в Тушинском парке, группу собирают у входа на улице Валиса Лациса рядом с домом № 18. 24 августа встречу проведут в парке «Долина реки Сходни в Куркине», участников будут ждать около центральной беседки в 11-м микрорайоне Куркина. 

Фото: 35photo.ru

Места