28 Августа 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Новой Голландии» пройдет фестиваль интеллектуальной литературы

В «Новой Голландии» пройдет фестиваль интеллектуальной литературы

В «Новой Голландии» пройдет книжный фестиваль «Ревизия». Событие рассчитано на три дня и продолжится с 6 по 9 сентября. Основной фокус фестиваля — интеллектуальная независимая литература и образовательная программа. Событие пройдет на нескольких площадках парка: так, на Главной сцене планируют устраивать кинопоказы, в Павильоне — конференции и круглые столы, презентации и лекции, а в Типи — мастер-классы. 

В программу включили дискуссии о молодой русскоязычной поэзии 2010-х, будущем бумажных изданий, феминизме в современной книжной культуре и другие темы. Кроме того, значительная часть фестиваля посвящена городским инициативам и активности горожан. Для детей в Типи устроят мастер-классы по писательству и рисованию. На протяжении всего фестиваля гости смогут приобрести книги, выпущенные в российских издательствах, а также познакомиться с важными магазинами, библиотеками и другими городскими площадками. 

Вход на фестиваль свободный, участие в мероприятиях — по регистрации. Подробное расписание опубликовано на сайте «Новой Голландии».

Фото: пресс-служба фестиваля