07 Сентября 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Ко Дню города подготовили карту с маршрутами по выставкам

Ко Дню города подготовили карту с маршрутами по выставкам

Ко Дню города Департамент культуры совместно агентством «Мосгортур» подготовил карту с маршрутами по московским музеям. На выбор предлагаются три тематических маршрута: «Поэты и писатели», «Архитектурно-скульптурный» и «Художник, композитор и меценаты». Прогулка по каждому из них займет около часа (без учета времени, проведенного в музеях). 

Маршрут «Поэты и писатели» пройдет через филиал Государственного музея им. В. В. Маяковского, музей М. А. Булгакова, дом Гоголя и дом-музей Марины Цветаевой. Москвичи смогут послушать лекции о жизни и творчестве писателей, посетить музейные экскурсии и побывать в местах, описанных в произведениях русской литературы.

«Архитектурно-скульптурный» маршрут стартует в Государственном музее им. А. С. Пушкина на Пречистенке, а завершится в Московском музее современного искусства ММОМА на Гоголевском бульваре. Путь пройдет и через «Дом Бурганова», где представлены сюрреалистические скульптурные работы художника. Для детей будет организован специальный квест, посвященный сюрреализму.

Самый короткий маршрут «Художник, композитор и меценаты» предлагает посетить музей В. А. Тропинина, Музей Москвы и Мемориальный музей Скрябина, где вечером начнется фортепианный коцерт-перфоманс. 

Изучить карту и подробную программу маршрутов можно на сайте мэрии. 

Ранее мы писали, что в День города, 8 и 9 сентября, москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить 81 музей.

Фото: Rest

Места