01 Октября 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» открывает новый сезон

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» открывает новый сезон

5 октября в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина начнет работу новый сезон фестиваля «Пятницы в Пушкинском». Каждую пятницу посетители смогут провести вечер в музее, предварительно составив индивидуальную программу из предложенных мероприятий.

В программе фестиваля – экскурсии, лекции, концерты и дискуссии. Научные сотрудники музея расскажут как о постоянных экспозициях, так и о новых выставках «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо», «“Парижские вечера’’ баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера», «От Тьеполо до Каналетто и Гварди» и других. Также запланированы лекции «Знакомьтесь, импрессионисты» и беседы «Новый взгляд на старых мастеров».

На концертах посетители услышат произведения русских и зарубежных композиторов XVII-XXI веков и специально написанные для фестиваля премьеры в исполнении солистов Большого театра и преподавателей МГК имени Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных.

«Пятницы в Пушкинском» продлятся до 21 декабря 2018 года и пройдут в Главном здании и Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. В дни фестиваля музей будет работать до 21:00, кассы – до 20:00.

Программа мероприятия будет обновляться на сайте музея, где также можно приобрести билеты на фестиваль. На некоторые события требуется бесплатная предварительная регистрация.

Фото: пресс-служба ГМИИ им. Пушкина

Места