12 Октября 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Российские зоопарки смогут обмениваться животными

Российские зоопарки смогут обмениваться животными

Сегодня, 12 октября, в Образовательном центре Московского зоопарка прошел семинар по деятельности и содержанию мини-зоопарков. Соорганизатором события выступило НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств». На семинаре собрались представители крупных российских зоопарков и мини-зоопарков из Московской, Ленинградской, Ивановской, Калининградской, Тульской и других областей, а также сотрудники столичных парков.

Опытом содержания животных поделилась глава Московского зоосада и председатель сектора зоологических парков в НКО «Ассоциация парков» Светлана Акулова. Кроме того, перед гостями выступил Председатель Совета Ассоциации и директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, который рассказал о сложностях, с которыми сталкивается учреждение при запуске мини-зоопарка на территории. Также гости задали вопросы экспертам в юридической, методической и ветеринарной сфере. 

По словам Светланы Акуловой, российские зоопарки могут объединяться, делиться опытом и оказывать друг другу помощь с документами, кадрами и обитателями. Глава зоопарка подчеркнула, что зоосады смогут даже обмениваться животными на бесплатной основе: для этого нужно подать заявку на вступление в Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов EARAZA.