14 Сентября 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль «Круг света» можно будет посмотреть в режиме онлайн

Фестиваль «Круг света» можно будет посмотреть в режиме онлайн

Сервис «Окно в город» будет транслировать на своей странице программу фестиваля «Круг света», снятую на объектив камер городского видеонаблюдения.


Трансляция будет идти ежедневно в дни проведения фестиваля, с 23 по 27 сентября. Организаторы задействуют пять камер видеонаблюдения. Две из них направят на первый павильон ВДНХ, две — на Гребной канал и еще одна — на Университетскую площадь и фасад Главного здания МГУ им. Ломоносова.

Транслировать будут не только само шоу, но и подготовку к нему. Как считает пресс-служба Департамента информационных технологий, прямая трансляция поможет избежать очередей, пользователи заранее смогут оценить число зрителей и следить за всеми изменениями.

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдёт в столице в шестой раз. На Гребном канале можно будет увидеть световую копию Керченского моста и световые проекции видов российских городов. На фасаде Главного здания МГУ появится световая проекция фигуры Михаила Ломоносова ростом с высотку. Из уст ученого можно будет услышать легенды и байки университета, истории про секретную лабораторию и проект «Метро-2». Также на здании МГУ состоится показ мультфильма про волчонка и альбатроса, которые путешествуют по российским заповедникам и спасают их от пожара. На ВДНХ покажут видеомэппинг-шоу в сопровождении саундтреков из отечественного кино. Например, песню Остапа Бендера «Белеет мой парус» проиллюстрирует шоу с 12 стульями и морской стихией. Песни исполнит Хор Турецкого.