13 Декабря 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Ледяные копии мировых достопримечательностей установят в парке на Поклонной горе

Ледяные копии мировых достопримечательностей установят в парке на Поклонной горе

На территории московского парка Победы на Поклонной горе пройдет выставка ледяных копий мировых памятников архитектуры в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Событие продлится с 29 декабря по 13 января, в 2018 году главная тема мероприятия — «Великие цивилизации мира». Гости увидят скульптуры зданий эпох Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Китая, Древней Индии. 

В парке появятся римский Колизей, дворец китайских императоров, храм древних Афин Парфенон, большой Сфинкс, пирамиды Хеопса, Кремлевская стена с пятью башнями и каскадом ледяных горок. Часть экспозиции будет располагаться в трех шатрах, которые разделят по культурным тематикам: европейская цивилизация, Древняя Индия и Африканский континент. Последнее пространство будет теплым со зданиями из песка. 

Гости увидят не только масштабную выставку, но и интерактивные шоу: гладиаторские бои, шествия с драконом, выступления в городке народных игровых забав «Закрутиха». Подробное расписание фестиваля можно найти на сайте, вход для всех желающих бесплатный. 

Фото: Unsplash.com