14 Декабря 2018
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Казани бесплатно покажут короткометражные фильмы

В Казани бесплатно покажут короткометражные фильмы

Всероссийская акция «Дни короткометражного кино» стартует в Казани 15 декабря. На фестивале бесплатно покажут фильмы из четырех кинопрограмм на пяти разных площадках.

15 декабря в доме-музее Аксенова можно будет увидеть работы из программы «Экранизации»: «Юшка» Лолиты Наранович, «Воротничок» Виктории Рунцовой, «Послевкусие» Георгия Заозерского. Начало в 19:00.

19 декабря в Казанском университете покажут фильмы семейной программы «Отцы и дети»: «Девочка и дерево желаний» Александры Лупашко, «День рождения» Юлии Сапоновой, «Новенький» Марии Соповой, «Тупик» Антона Сазонова, «Парад планет» Веры Смолиной. Начало в 14:00.

21 декабря в Школе телевидения «Телешко» организуют показы короткометражек детской программы «Анимация»:  «Дракоша Тоша» (серия «Подкроватные монстры»), «Лунтик и его друзья» (серия «Кинозвезды»), «Смарта и Чудо-сумка» (серия «Погремушка для малыша»), «Яблочки-пятки. Продолжение» (серия «Маленький-маленький ветер»), «Барбоскины» (серия «Здравствуй, Дедушка Мороз!»), «Дракоша Тоша» (серия «Школа забот»), «Привет, Малыш» (серия «Про ежика»), «Паровозик Тишка» (серия «Подземный город»).

Фильмы в КДК имени Ленина жители Казани увидят с 21 по 23 декабря. В первый день в 17:00 там покажут программу «Звезды в коротком метре»: фильмы «Нет» Ивана Петухова, «Взятка» Алексея Харитонова, «На чужбине» Михаила Черных, «Кастинг» Влады Макейчик, «Рикошет» Тимура Джураева. 22 и 23 декабря можно будет повторно увидеть программы «Анимация» и «Отцы и дети».

Завершит акцию программа «Звезды в коротком метре» в Казанском государственном институте культуры 24 декабря.

Фото: Unsplash.com

Места