02 Апреля 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Москвичам предложат пожениться в необычных местах

Москвичам предложат пожениться в необычных местах

4 мая в Москве откроются новые площадки для регистрации брака в необычных местах столицы, 10 из них тематически украсят для молодоженов. Церемонию можно будет устроить в особняке

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал, что в городе откроется 20 необычных площадок, где молодожены смогут обменяться кольцами. Вместо привычных залов ЗАГС'а жениха и невесту пригласят в городские особняки, храмы, башни и на стадионы. Записываться на церемонию бракосочетания придется в порядке живой очереди, зато локации можно будет занимать бесплатно: оплатить нужно только выезд сотрудника ЗАГС'а. 

Новые площадки для свадьбы откроются накануне мая, чтобы те, кто женится на Красную Горку, успели подготовиться к празднику. В список «мест счастья» вошли Останкинская телебашня, усадьба Муравьевых-Апостолов, особняк Спиридонова, Храм Христа Спасителя, «Москвариум» на ВДНХ и Планетарий, стадионы «Спартак» и «Лужники», башни «Меркурий» и «Федерация», Дом музыки и другие живописные площадки города. 

Места тематически украсят: москвичи смогут отпраздновать свадьбу в стиле «Алисы в Стране чудес» с ожившими шахматными фигурами, «Райского сада», джазового «Великого Гэтсби» или космическом жанре. 

Заявление о регистрации брака 4 мая на новых площадках можно подать во всех отделениях ЗАГСа или Дворцах бракосочетания кроме Архивно-информационного, Замоскворецкого и Люблинского филиалов. Для изменения места можно обратиться в выбранный ЗАГС.