17 Апреля 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На севере Москвы началось благоустройство парка Дружбы

На севере Москвы началось благоустройство парка Дружбы

В московском парке Дружбы начались строительные работы по комплексному благоустройству территории. Команды специалистов уже установили ограждения со стороны Ленинградского шоссе, на площади вокруг памятника «Дружба» и вдоль Фестивальных прудов. 

Рабочие создали 10 информационных щитов со сроками проведения работ и путями обхода заграждений. Сейчас парк открыт для посетителей, но летом территорию закроют полностью из-за технического благоустройства. Для горожан останутся открытыми несколько транзитных путей и проход к станции метро «Речной вокзал». 

Благоустройство пройдет на площади в 40 га, строительные бригады демонтируют бордюрный камень, снимают изношенное покрытие на дорожках, убирают скамейки, урны и парковый декор на участках с ремонтом. В северо-восточной части парка также начали разбирать аттракционы, после открытия обновленного парка Дружбы их вернут на место. 

Во время благоустройства на территории появятся две новые детские площадки, скейт-парк, временная сцена, беседки для отдыха возле воды, площадки для игры в пинг-понг и для занятий воркаутом, пункт проката спортивного инвентаря. Строительные работы должны завершиться к концу 2019 года.

Фото: проектное решение парка Дружбы