19 Апреля 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

ГИБДД планирует отменить право на ошибку в теоретической части экзамена

ГИБДД планирует отменить право на ошибку в теоретической части экзамена

ГИБДД могут пересмотреть правила сдачи экзамена на водительские права и отменить право ошибки в теоретической части, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД России. Сейчас в ведомстве идет разработка системы оценивания неправильных ответов в зависимости от блока,  котором экзаменуемый ошибся.

Например, если неправильный ответ будет дан в условной ситуации, которая может во время движения спровоцировать ДТП, то экзамен для участника сразу закончится. В пресс-службе отметили, что в ГИБДД планируют увеличить количество экзаменационных задач и модифицировать механизм проверки работ в теоретической части. Изменения могут вступить в силу к 2020 году. 

Также Министерство транспорта России выступило с предложением изменить систему подготовки водителей: специалисты заявляют о необходимости создать категории «любителей» и «профессионалов». Подготовка профессионалов для будущей работы по найму пройдет в рамках действующей системы обучения, документы о повышенной квалификации будут выдавать на 5 лет.

Фото: Unsplash.com