16 Мая 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Музеоне» устроят «Дефиле садов»

В «Музеоне» устроят «Дефиле садов»

В этом году Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show пройдет в Москве уже в восьмой раз: площадкой снова станет парк искусств «Музеон». С 28 июня по 7 июля территорию заполнят выставочные сады, оформленные лучшими ландшафтными дизайнерами. 

Мотив фестиваля в этом году — театр. Пространства в «Музеоне» будут оценивать жюри во главе с судьей Королевского общества садоводов Великобритании Джеймсом Александром Синклером. Его поддержит Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь — вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции. 

В рамках Moscow Flower Show в Москве пройдет «Дефиле садов»: дизайнеры Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Игорь Гуляев, Вячеслав Зайцев и другие продемонстрируют коллаборацию моды и ландшафтного искусства. По словам президента фестиваля Каринэ Лазаревой, в этом году команда «интегрирует модные тенденции в сады в буквальном смысле: самые известные модельеры создадут свое авторское видение сада, а мастера ландшафтного искусства помогут им его воплотить». 

Кроме того, новинкой фестиваля станет ночное световое шоу в садах Gardens Night Club. «Музеон» превратится в сказочный лес, а на площадке зажгут тысячи огней.