22 Мая 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Шесть набережных благоустроят в Москве в 2019 году

Шесть набережных благоустроят в Москве в 2019 году

В 2019 году в Москве пройдут работы по благоустройству шести набережных Москвы-реки и Сходни. Профессионалы займутся обновлением территорий в Капотне, Кожуховском затоне, Овчинниковской, Озерковской, Маршала Шагала набережных и площади берега реки Сходни. 

На площади Овчинниковской и Озерковской набережных расширят тротуары у воды, обустроят площадь-сквер. Между Садовническим мостом и Средним Овчинниковским переулком установят лавочки для отдыха, дополнительное освещение для пешеходов и высадят растения и цветы. 

Набережную в Кожуховском затоне вдоль проспекта Андропова переименуют в Богатырский сквер, где пройдут работы по благоустройству: создание спуска к воде и понтонов, дорожек для прогулок, на территории установят скамейки и статуи сказочных богатырей. 

Рабочие также планируют благоустроить уже существующую трассу для любителей гребного слалома на реке Сходня. Команды оборудуют спуски к воде, проложат пешеходные дорожки, подготовят стартовую и финишную понтонные площадки. Информация о будущих работах доступна на сайте мэра

Фото: Sobyanin.ru

Места