24 Мая 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Студенты из Майкопа проходят практику в Москве при поддержке Ассоциации парков

Студенты из Майкопа проходят практику в Москве при поддержке Ассоциации парков

На этой неделе в Москву прибыла делегация студентов из Майкопского Государственного Технологического университета: силами Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств для них была организована программа практики и серия образовательных экскурсий. 

В числе участников — учащиеся по специальностям «Ландшафтная архитектура», «Землеустройство», «Строительство» и «Агрономия». Отбор на стажировку осуществлялся на основании конкурса проектов, в ходе которого претенденты презентовали работы жюри университета.  

22 мая 13 студентов посетили ВДНХ: специалисты и эксперты провели для группы обзорную прогулку по территории и павильонам. Кроме того, НКО «Ассоциация парков» обеспечила двухдневную стажировку в музее-заповеднике «Царицыно»: участники прослушают лекции «Управление территорией» и «Инженерные сооружения и реставрация», а также посетят актуальные выставки в Хлебном доме. 

Заключительной частью практики станут занятия в «Сокольниках»: студенты попробуют силы в создании концепции цветников парка и кадочных композиций, прогуляются по Большому и Малому розариям и научатся пропалывать многолетники. 

По договоренности с ректоратом Майкопского университета, Ассоциация парков планирует стать организатором практики для студентов и в следующем году.