29 Мая 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В парках Москвы откроются летние читальни

В парках Москвы откроются летние читальни

1 июня летние читальни откроются в 11 парках Москвы, с начала июля к акции присоединится еще одна озелененная территория. Места для чтения оборудуют под открытым небом, стойки выдачи книг и полки буккроссинга разместят в парковых павильонах, шатрах, на верандах пространств. 

Каждые выходные на летней площадке Воронцовского парка будут проходить литературные чтения, сотрудники библиотек расскажут гостям о произведениях классиков и современных писателей. 29 июня с 16:00 до 17:00 в читальне пройдет турнир по скороговоркам «Переговори меня» для всех желающих. 

В читальне в парке «Красная Пресня» организуют занятия по риторике и английскому языку, первые лекции пройдут 1 июня в 12:00 и 16:00 соответственно. 

1 июня в Таганском парке приглашают принять участие в литературном квесте «Ковбои и индейцы: вампум мира», где гостям предложат решить загадки на логическое и творческое решение и проверить себе на знании классиков мировой литературы.

Расписание и регистрация на мероприятия в парках доступны на портале «Библиогород», узнать список площадок для летних читален можно по ссылке.