07 Октября 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На ВДНХ пройдет однодневная выставка инноваций

На ВДНХ пройдет однодневная выставка инноваций

13 октября в павильоне № 75 ВДНХ будет работать однодневная интерактивная экспозиция. Здесь представят инновационные разработки студентов вузов и молодых специалистов. Выставку поделят на несколько секций: медицина, робототехника, транспорт, социальные и экологические проекты, умный город, 3D-технологии.

Гости смогут увидеть более 70 экспонатов.

Например, посетителям представят антропоморфного робота-космонавта, созданного для МКС. Он способен повторять движения оператора, передавать видео и аудиосигналы, захватывать и поднимать грузы весом до десяти килограммов. Работать на МКС он начнет с 2020 года.

Также на выставке можно познакомиться с роботом-помощником AnyWalker, который умеет подниматься по ступенькам и преодолевать препятствия в три раза выше его роста.

Представят гостям и инновационное устройство для слабовидящих «Эхосонар». Благодаря ему человек может видеть, ориентируясь по отраженным ультразвуковым волнам: прибор преобразует ультразвук в доступные для человека объемные звуковые картины.

Кроме того, здесь можно будет посмотреть на беспилотный сельскохозяйственный трактор, отечественный экологический электромотоцикл, занявший первое место в соревнованиях Smart Moto Challenge в Барселоне, и диагностический нанозонд, умеющий визуализировать распределение раковых клеток в организме.

Выставка будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный.