18 Июня 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Строительство парка «Остров мечты» выходит на финальную стадию

Строительство парка «Остров мечты» выходит на финальную стадию

В Нагатинской пойме завершается строительство тематического парка «Остров мечты». Об этом сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства. 

На данном этапе в парке уже готов основной каркас здания и смонтированы стеклянные купола. Оставшаяся часть оставшейся работы — установка аттракционов и отделка фасадов. 

В парке «Остров мечты» откроется 27 аттракционов, городской променад и уменьшенные копии мировых достопримечательностей — архитектуры Рима, Лондона, Барселоны и других городов. Пространство будет крытым, поэтому отдых горожан будет комфортным при любой погоде. Площадку разделят на 8 тематических блоков, среди них — «Деревня Смурфиков», «Монстры на каникулах», «Черепашки-ниндзя», «Маугли в стране динозавров» и другие. 

Вокруг основной части разобьют ландшафтный парк, где можно будет прокатиться на велосипеде, посмотреть кино под открытым небом, отдохнуть у фонтана или поиграть с детьми на площадке. Вход в «Остров мечты» планируют оборудовать прямо из станции метро «Технопарк» — по пешеходной галерее с траволаторами. 

Фото: stroi.mos.ru

Места