16 Июля 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Москвичей приглашают на косплей-парад и соревнования по тайскому боксу

Москвичей приглашают на косплей-парад и соревнования по тайскому боксу

На этой неделе в Москве пройдет сразу несколько тематических фестивалей культуры разных стран. Так, гостей приглашают на Тайский фестиваль в «Сокольники» и на J-Fest Summer в парк Горького.

20 и 21 июля перед Музеем современного искусства «Гараж» в парке Горького пройдет фестиваль японской культуры под открытым небом J-Fest Summer. Праздник станет вариацией на тему традиционных японских фестивалей Нацу Мацури, проводившихся для почтения памяти предков и поклонения богам. Сегодня от прошлого Нацу Мацури остался только старинный танец бон-одори и ярмарка. В этот день на территории площади Искусств можно будет поучаствовать в мастер-классах, попробовать блюда японской кухни, приобрести товары из Японии и сувенирную продукцию, а также послушать секреты чайных церемоний и каллиграфического письма.

Для гостей организуют выступление японского барабанного коллектива «Аска Гуми» и косплей-парад. Начало в 10:00, вход свободный. Фестиваль продолжится до 23:00. Ранее ParkSeason делился фоторепортажем J-Fest Summer, который проходил в августе 2018 года.

20 и 21 июля на Фестивальной площади парка «Сокольники» уже в шестой раз пройдет фестиваль культуры Таиланда. Событие Thai Festival организуют посольство Королевства Таиланд в России и Правительство Москвы. Для гостей откроются тематические площадки и зоны и фудкорт с национальной кухней. Во время выходных в парке пройдут кулинарные мастер-классы и масштабные соревнования Muay Thai Night (воскресенье, 18:00). 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.