05 Августа 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На ВДНХ предложат создать собственную 3D-копию

На ВДНХ предложат создать собственную 3D-копию

31 августа и 1 сентября на площадке ВДНХ пройдет фестиваль идей и технологий Rukami. Это проект, объединяющий «энтузиастов технического творчества и сообщество, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов». Именно они соберутся на площадке, чтобы вместе с гостями прокачать мозг и тело, познакомиться с киборгами и роботами, создать свою 3D-копию и узнать больше о цифровой реальности. 

Площадку поделят на несколько тематических зон: например, на треке «Человек» посетителям предложат выделить часть ДНК из окружающих предметов или сконструировать бионический протез. BiTroniсs Lab, Лаборатория биохакинга и AT-Watсh представят современные проекты для мониторинга физического состояния человека. На площадках Викиума, Нейроботикс и Нейрочата можно будет присоединиться к соревнованиям для нейропилотов и поупражняться в интеллектуальных задачах. 

Кроме того, на фестивале Rukami откроются технозоны Детского парка равных возможностей РГСУ, ДФУ, Иркутского государственного университета, Московского Политеха и других ВУЗов. 

Более подробная информация появится на сайте проекта в ближайшее время. 

Фото: пресс-служба фестиваля

Места