15 Августа 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Зарядье» примет большой фестиваль ландшафтного дизайна

«Зарядье» примет большой фестиваль ландшафтного дизайна

24 и 25 августа в парке «Зарядье» пройдет большой фестиваль ландшафтного дизайна и садоводства #ПокаЛето. В программе — мастер-классы, лекции, презентации, дегустации и музыкальные концерты. Об этом сообщает портал мэра. 

На Большом лугу парка «Зарядье» откроется яблочная витрина: гостей будут угощать плодами разных сортов, среди которых «народное», «юный натуралист», «медуница», «осенняя радость», «юбилейное биофака» и «память тихомирова». Также посетителей планируют пригласить к самоварам, где разольют иван-чай с добавлением чабреца, фруктов и ягод. 

В Лектории павильона «Заповедное посольства» пройдет цикл дискуссий о ландшафтном дизайне: с 13:30 до 17:30 здесь можно будет послушать, как обустроить дачный участок, ухаживать за хвойными деревьями и создать клумбу из многолетних растений. На лугу у Большого амфитеатра откроется зона мастер-классов по флористике (12:00 — 19:00) и пленэр, где гостей научат изображать ландшафт парка «Зарядье» пастелью. 

В воскресенье, 25 августа, во Флорариуме пройдет бесплатная экскурсия для детей, которая начнется в 13:30. Вечером на сцене Большого амфитеатра все выходные будут продолжаться концерты латиноамериканских музыкантов.