01 Июня 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На ВДНХ пройдет масштабная выставка «Космос: рождение новой эры»

На ВДНХ пройдет масштабная выставка «Космос: рождение новой эры»

В «Центральном» павильоне ВДНХ 11 июня стартует выставка «Космос: рождение новой эры». Масштабная экспозиция представит историю и будущее российского завоевания космоса.

На выставке можно будет увидеть космические аппараты, рисунки Королева и Циолковского, личные вещи советстких космонавтов и конструкторов.

Выставка является идейным продолжением британского проекта Cosmonauts. The Birth of the Space Age. Одноименная выставка была подготовлена лондонским Музеем науки при поддержке российского РОСИЗО и с огромным успехом прошла в 2015-м (билеты были раскуплены за несколько месяцев до начала).

На ВДНХ представят не только экспонаты лондонской выставки. Она будет существенно расширена за счет привлечения Политехнического музея. Его сотрудники обещают представить в том числе экспонаты, которые до этого не показывались публике и хранились на закрытых предприятиях космической отрасли: скафандры первых космонавтов, межпланетные посадочные модули, предметы, побывавшие на орбите, и редкие архивные документы.

Выставка продлится до 9 января 2017 года.