03 Сентября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Более 20 тысяч человек посетили фестиваль Rukami на ВДНХ

Более 20 тысяч человек посетили фестиваль Rukami на ВДНХ

В минувшие выходные на ВДНХ прошел первый фестиваль идей и технологий Rukami. Своими разработками и опытом поделились более 300 экспертов и энтузиастов, которые работали на четырех площадках — «Человек», «Среда обитания», «Космос» и Fun.

Спикерами стали предприниматель и инвестор Катерина Ленгольд, сооснователь Space Exploration Architecture (SEArch+) Мелоди Яшар, член экипажа международных космических проектов SIRIUS19 и Mars 160 Анастасия Степанова и другие эксперты. За музыкальную программу отвечал робот-бэнд в составе Сэра Элтона Джанка (junk — мусор), басиста Рутса A-freaking Bassplayer, Стайка Флейта и молодого барабанщика Бумчака.

На протяжении двух дней гостям предлагали поговорить о городах будущего, научиться 3D-моделированию, создать собственное VR-приложение для смартфона, построить поисковый маяк и даже вырастить умную плесень. 

Также на ВДНХ выбрали победителей Всероссийского конкурса технического творчества: ими стали ребята из Екатеринбурга с проектом системы воздушного мониторинга «Рельсоход», казанская команда Smart Park, которая разработала прототип общественного пространства будущего, и авторы Автоматизированной системы сортировки твердых отходов из Челябинска, которые получили специальный приз от Яндекс.Дзена.


За выходные фестиваль Rukami посетили 20 тысяч человек. 

Фото: пресс-служба фестиваля

Места