01 Октября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Более 20 тысяч человек посетили Международную выставку Interlight Russia | Intelligent building Russia

Более 20 тысяч человек посетили Международную выставку Interlight Russia | Intelligent building Russia

В сентябре в Москве состоялась юбилейная Международная выставка освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Russia | Intelligent building Russia: профессиональное мероприятие впервые прошло в формате Light+Building и собрало более 20 000 посетителей. Участниками стали 429 компаний из 23 стран: Армении, Беларуси, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Таиланда, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Японии, а также Китая, Тайваня и Гонконга.

Посетителям представили разнообразие декоративного и технического освещения: площадка объединила технологии, необходимые для построения современных, комфортных и энергоэффективных объектов. Наряду с традиционно обширной экспозицией освещения на выставке были продемонстрированы технологии автоматизации зданий, решения для «умного дома» и «умного города», электротехника и системы безопасности.

Президент Международной комиссии по освещению (CIE) Питер Блатнер поделился впечатлениями: «Эта выставка является очень хорошей возможностью для того, чтобы ознакомиться с последними новациями в области освещения. В первый раз я посетил эту выставку в 2011 году, сейчас я обратил внимание на то, какой большой прогресс был достигнут за это время»

Успехи мероприятия отметил и генеральный директор Мессе Франкфурт РУС Ойген Аллес«Изменения, которые происходят с выставкой, — это логичный шаг, потому что проект должен эволюционировать вместе с отраслью».

Внимание посетителей привлекла тренд-зона Smart Cube, где участники продемонстрированы технологии автоматизации зданий не только для жилой, но и для коммерческой недвижимости — склада, школы и магазина (вторая часть была реализована при поддержке технологии AWADA от VARTON). На объединенном стенде «Сколково» можно было посмотреть проекты 10 резидентов технопарка. 

Всего на выставке прошло почти 90 профессиональных мероприятий. Так, на LED Forum обсудили тренды и тенденции рынка систем освещения, будущее LED-технологий, умное освещение городов, музейное освещение и инновации в освещении ритейла. В секции Intersec Forum Russia рассмотрели перспективы развития умных городов в России, цифровые технологии в строительстве и вопросы автоматизации и безопасности офисных зданий и торговых центров. Партнером мероприятия выступила компания Günsan Elektrik.

На протяжении четырех дней выставки были открыты образовательные площадки Interlight Design Academy (Стратегический партнер – Garda Decor) и Электротехническая Академия (традиционный Стратегический партнер – IEK GROUP). 

«Мне очень понравилась аудитория: проектировщики, дизайнеры, архитекторы. У меня была возможность с каждым из них обсудить сложные ситуации, проекты и способы использования светодиодов», — сообщил Паоло Дата Блин, креативный директор 997a и спикер Interlight Design Academy.

Генеральным партнером выставки выступила Международная светотехническая организация МСК «БЛ ГРУПП», на стендах которой показали возможности взаимодействия светотехнического оборудования с цифровыми технологиями.

В 2020 году выставка пройдет с 14 до 17 сентября в ЦВК «Экспоцентр» (павильоны №1, 2, 8). 

Фото: пресс-служба выставки

Места