23 Октября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

От Московского до «Филатова луга» можно доехать на велосипеде за 10 минут

От Московского до «Филатова луга» можно доехать на велосипеде за 10 минут

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила, что новый велоспот открыли у станции метро «Филатов Луг». Здесь появились оборудованные велодорожки, велопарковка и прокат велосипедов. 

Теперь добраться до станции метро от поселения Московский можно за 10 минут: через парк и лесополосу проложили освещенную и безопасную велодорожку. У входа в вестибюли открыли две станции «Велобайка» на 15 и 18 мест; кроме того, здесь же расположена бесплатная крытая велосипедная парковка на 56 мест, где жителям предлагают оставить собственные велосипеды или самокаты. На площадке ведется видеонаблюдение. 

Ранее Департамент капитального ремонта рассказывал о благоустройстве парка «Филатов луг»: здесь планируют открыть экотропу длиной 2 километра и оборудовать перголы разного формата — в парке появятся беседки в стиле лесного полога, угловые перголы с качелями и лавочками, а также арочные конструкции. 

Экотропу оборудуют полноценной подсветкой, поэтому прогулки будут безопасными. Кроме того, лампочки расположат в соответствии с биоритмами обитающих в парке животных, так что природные циклы не пострадают. 

Места