25 Октября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Москве отметят День народного единства

В Москве отметят День народного единства

День народного единства отметят в России со 2 по 4 ноября. В Москве праздничная программа пройдет на центральных городских площадках и в парках. Об этом сообщает портал мэра. 

Основной темой праздника станет культура округов России: на сценах выступят творческие коллективы, а посетители смогут присоединиться к подвижным национальным играм, а также кулинарным и ремесленным мастер-классам. Так, в Москве откроется восемь площадок, где гостей научат печь открытый сибирский пирог с ягодами, расстегаи, бобышки и перепечи, варить старомосковскую солянку и алтайский суп кочо, готовить толкушу (салат из лосося и брусники), татарские манты и сбитень. В центре города оборудуют маркеты, где предложат купить сувениры и угощения. 

На Манежной площади все три дня продолжится иммерсивный спектакль, поставленный Сергеем Котюхом: на протяжении всего действия зрители смогут познакомиться с традициями разных городов. Сопровождать действие будут музыканты коллективов «Русская традиция», «Поверье», «Театр Михаила Бурячика», «Мастерская праздника». 

Кроме того, на городских площадках пройдет более 300 мастер-классов, где гостей научат технике национальных орнаментов, живописи по стеклу и созданию подушек, а также расскажут о принципах городского планирования и достопримечательностях крупных городов России. Вход на все события праздника свободный. 

Отдельные праздничные программы пройдут в 20 парках Москвы, среди которых сад «Эрмитаж», «Зарядье», Парк Горького, «Сокольники», сад Баумана, парк на Ходынском поле, Бабушкинский парк, «Красная Пресня», Измайловский парк и другие площадки. 

Места