30 Октября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Яндекс.Музыка запустила подкаст о жанрах электроники

Яндекс.Музыка запустила подкаст о жанрах электроники

Пресс-служба Яндекс.Музыки сообщила о запуске образовательного подкаста об истории жанров электроники. Ведущим «Планетроники» стал Ник Завриев — музыкант, журналист и преподаватель. Всего запланирован выход 22 эпизодов в сопровождении плейлистов и небольших словарей с терминами. 

В подкасте обсудят, как зародилось техно, какие жанры электронной музыки можно выделить или как советская поп-музыка связана с диско. Продолжительность выпуска — полчаса. Эпизоды будут выходить каждую неделю, причем каждый привязан к городу, который считается местом зарождения конкретного поджанра. 

«У электроники свой мир. В нём между хардкором, под который танцуют футбольные фанаты в Роттердаме, и арт-инсталляцией в музее современного искусства Кёльна одно рукопожатие. Проект Яндекс.Музыки не столько рассказывает, на какие подвиды делится хаус и как отличить на слух джангл от биг-бита, сколько исследует, как и почему одно выросло из другого, и показывает, как тот или иной жанр развивался во времени» — рассказал ведущий Ник Завриев.